Пермский Политех представляет уникальную разработку по аддитивным технологиям на выставке «Металлообработка-2019»

ПНИПУ и группа компаний «Гибридное аддитивное производство» успешно представляют свою разработку — гибридную аддитивную установку АТ-300 на крупнейшей в РФ профильной выставке «Металлообработка-2019», проходящей с 27 по 30 мая 2019 года в Экспоцентре, г. Москва.

Уникальные разработки ученых ПНИПУ в области аддитивных технологий позволили совместить в одном устройстве высокопроизводительную наплавку металлических материалов, механическое упрочнение и финишную механическую обработку. Высокая производительность установки позволяет успешно использовать ее при создании крупногабаритных изделий, востребованных в авиакосмической, судостроительной и других отраслях промышленности.

— Цикл изготовления крупногабаритных деталей авиационной отрасли и других отраслей машиностроения занимает от нескольких месяцев, а иногда и годы. Гибридные технологии 3D-наплавки, позволяющие в разы сократить сроки изготовления и  себестоимость деталей, жизненно необходимы для быстрого выведения продуктов на рынки и обеспечения конкурентоспособности российских производителей. Наша установка совмещает в одном устройстве высокопроизводительную 3D-наплавку металлических материалов, механическое упрочнение и финишную механическую обработку, — отмечает руководитель проекта Дмитрий Трушников.

Представленное оборудование уже вызвало активный интерес посетителей выставки. Только за первый день ГК «Гибридное аддитивное производство» был проведен целый ряд деловых встреч и переговоров. Достигнута договоренность о поддержке и реализации совместных проектов с ПАО «Кузнецов», НПО «Энергомаш» и другими крупнейшими компаниями РФ в области авиа- и ракетного двигателестроения.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Металлообработка 2019» и получить подробную информацию о проекте. Совместный стенд группы компаний «Гибридное аддитивное производство» находится в зале 4 второго павильона выставки. Демонстрационные запуски установки АТ-300 осуществляются каждый день в 11.00 и 15.00. На стенде также представлены образцы конечных изделий из различных металлов, информационные и рекламные материалы.

Источник